Ссср Швеция люди родители удовольствие знаменитости радость Нео Ссср Швеция

8 продуктов, которые обожали советские дети (сейчас в магазинах их уже не найдешь)

Сейчас читают: 523
milayaya.ru

Многие люди, жившие в СССР, с ностальгией вспоминают о советских продуктах и признаются, что они были гораздо вкуснее тех, которые сегодня можно найти на прилавках магазинов.

Novate.ru предлагает вспомнить, какую еду в Советском Союзе обожал каждый ребенок, и почему.Молоко в треугольном пакетике. / Фото: lipetskmedia.ruСейчас молоко продают в бутылках, картонных или мягких упаковках, а в Советском Союзе самой популярной «емкостью» были треугольники.

Наверное, в СССР не было ни одного ребенка, который бы с радостью не пил его, причем прямо из пакета, предварительно отрезав уголок.Товар стоял прямо на прилавках магазинов в пластмассовых ящиках или больших алюминиевых поддонах, в которых вечно скапливалось молоко.

Дело в том, что упаковки плохо склеивали по краям, поэтому молоко вечно протекали по углам.Интересный факт: Вопреки всеобщему мнению, пакеты в форме пирамиды не являются изобретением отечественной промышленности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA