Анастасия Коврижных мифы овощи выращивание Анастасия Коврижных

Чему нельзя верить при выращивании рассады: 3 распространенных заблуждения

Сейчас читают: 308
sadogorod.club

Не будем спорить с тем, что выращивание рассады – то дело, которое не терпит ошибок.Вместе с экспертом сетевого издания Белновости, ученым агрономом, ландшафтным дизайнером Анастасией Коврижных мы собрали и опровергли 3 самых распространенных мифа при выращивании рассады.1.

Так, многие дачники считают, что проросшим семенам нужна закалка.На самом деле, заниматься закаливанием следует только в том случае, если вы планируете и в дальнейшем постепенно и регулярно закалять рассаду.

Иначе растения могут утратить свой иммунитет.2. Почему-то популярным стало мнение о том, что для того, чтобы рассада не вытягивалось, следует сократить поливы.Однако с реальностью это утверждением имеет мало общего: молодая поросль вытягивается тогда, когда испытывает нехватку света и излишек питательных веществ.3.

Наконец, бытует предположение, что в процессе замачивания семян не должно быть много воды.Как раз наоборот – вода должна не только «с головой» покрывать семена, но и преувеличивать объем посевного материала в 3-4 раза вплоть до тех пор, пока зернышки не проклюнутся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA