болезни деревья удобрение

4 причины, из-за которых садоводы больше не обрабатывают деревья карбамидом: мифы и заблуждения

Сейчас читают: 923
sadogorod.club

Ошибки агротехники дорого обходятся садоводам и огородникам. Из-за них надежды на урожай тают также стремительно, как быстро приближается осень.Об обработке плодовых деревьев карбамидом слышали все дачники, но не все знают, что польза этой техники несколько преувеличена.Мочевиной пытаются истребить потомство плодожорок и листоверток, долгоносиков и тлю.

Но, по мнению опытных садоводов, эффективность популярного раствора в концентрации 500-700 гр. на 10 л воды не подтверждена.Считается, что обработка карбамидом позволяет «отодвинуть» начало цветения на неделю, а то и две, что необходимо при угрозе возвратных заморозков.

Однако в действительности повлиять на этот процесс могут только температура почвы и воздуха, а также продолжительность светового дня.Если по правде, то карбамид как фунгицид работает только против парши на яблоне.

В остальных случаях он не столь эффективен.Концентрированным раствором мочевины заменяют азотные удобрения, которые необходимы растениям весной, причем проводится корневая или внекорневая подкормка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA