Евгений Клопотенко Еда яйца банан Евгений Клопотенко

Чем заменить яйца в выпечке: 5 бюджетных ингредиентов

Сейчас читают: 159
hochu.ua

Чем заменить яйца, чтобы не пострадало качество продукта, нам поможет разобраться известный шеф-повар и исследователь украинской кухни Евгений Клопотенко.Евгений Клопотенко считает, что яйца в выпечке являются:Читать такжеПродуктовая корзина: что нужно иметь дома, когда нет электричества и газаХоть это и не самая простая задача, однако справиться с заменой яиц в выпечке можно.

Поэтому рекомендуем вам применять следующие ингредиенты.Размяв банан вилкой, вы вполне можете им заменить яйца в рецепте. Количество бананового пюре рассчитывайте, исходя из размера яйца, то есть если в рецепте одно яйцо, добавляйте пюре по объему равное яйцу.

Учтите, что бананы довольно сладкие, поэтому уменьшите в рецепте количество сахара. Также вы должны помнить, что ваша готовая выпечка будет иметь вкус банана, поэтому если вам это не нравится, замените банан авокадо.

Но в таком случае ваша экономия будет сомнительной.Семена льна легко приобрести в магазине, и вы можете смолоть их в кофеварке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA