люди жизнь Нео

На вкус и цвет: чем заменить кофе для бодрости по утрам и не навредить организму

Сейчас читают: 638
milayaya.ru

Если в силу разных причин необходимо уменьшить потребление кофе или вообще исключить его из рациона, всегда встает вопрос: чем заменить бодрящий напиток?

Не навредят ли заменители кофе и какие выбрать?Если кофе вам не подходит: вы чувствуете себя после него не очень хорошо, или по каким-то причинам необходимо сократить потребление напитка, можно найти ему альтернативу.

Вариантов предостаточно — и с кофеином в разных количествах, и полностью без него. Вопрос в другом: насколько заменители кофе полезны, безопасны и схожи по вкусу с оригиналом?

Какие альтернативные напитки стоит включать в свой рацион и что в них добавлять? На вопросы «Доктору Питеру» ответила диетолог Гульшат Сираева.диетологияВрач-диетолог, нутрициолог, врач ультразвуковой диагностикиОт известных до экзотическихМногие люди любят кофе, но из-за содержащегося в нем кофеина в отдельных ситуациях требуется найти замену бодрящему утреннему напитку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA