болезни виноград урожай

Соблюдайте эти 5 правил ухода за виноградом весной: ягоды будут сладкие и крупные

Сейчас читают: 869
sadogorod.club

Об обязательной весенней обработке винограда от болезней и вредителей знают не только старые виноградари, но и еще совсем новички в этой области.Кроме применения химических средств, решить эту проблему помогут проверенные народные методы.Обработку виноградника, как правило, проводят с помощью опрыскивания и поливом земли возле кустов растения с последующим ее рыхлением, а после сверху мульчируют слоем торфа или компоста.Это различные грибковые болезни, которыми виноград часто поражается, а именно ложной мучнистой росой, мучнистой росой или одиумом, антрикозом, черными, серыми, гнилями и черной пятнистостью.Самыми опасными насекомыми, поражающими виноградник, является филлоксера, мраморный майский жук и его личина, цикадками, паутинным клещом, осами, улитками и слизняками.Первую обработку проводят весной, когда наступит тепло и после снятия защитного материала с виноградника.

Проведите ее любым фунгицидом, а через две недели повторите.Следующую обработку проведите в мае, до начала цветения виноградника.

От вредных насекомых используйте любые инсектициды, а от болезней снова фунгициды.При тяжелом течении заболевания обработку повторите за 10-12 дней после последней.

В специализированных магазинах предлагают широкий спектр этих средств на любой вкус и кошелек.•Настойка йода. Одну бутылку йода растворите в 5 литрах воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA