Елена Шимановская смородина ягоды удобрение Елена Шимановская

Чем поливать и опрыскивать смородину в июне, чтобы ягода была размером с черешню

Сейчас читают: 221
sadogorod.club

Несмотря на то, что размер ягод смородины зависит, в первую очередь, от сорта, подкормка также имеет немаловажное значение.Внесение удобрений не только позволяет увеличить размер ягод, но и значительно улучшает их вкус.Именно поэтому важно не пропускать вторую подкормку.

Обычно она приходится на начало июня.Точное время зависит от региона. Ориентироваться можно по цветению кустов – удобрять их нужно в как раз в этот момент.

Если ваша смородина уже отцвела, не отчаивайтесь: подкормку можно внести в течение двух недель после.По 1 ст. л. суперфосфата и нитрофоски равномерно распределите вокруг каждого куста, присыпьте сверху перегноем или компостом и обильное полейте водой (от 10 л.).В 5 л.

воды развести 1 ст. коровяка и вылить под куст. Можно заменить «зеленым удобрением».Для опрыскивания потребуется раствор «Элин» + сульфат калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA