Елена Шимановская сад смородина растение Елена Шимановская

Надо ли поливать смородину кипятком: к чему может привести это действие

Сейчас читают: 280
sadogorod.club

Многие дачники устраивают высаженным на участке смородиновым кустам горячий душ.Считается, что подобная обработка благотворно влияет на растения сразу в нескольких направлениях:1.

Орошение кипятком позволяет избавиться от вредителей.2. Горячая вода повышает иммунитет смородины, увеличивая ее сопротивляемость к различным заболеваниям.3.

Смородиновые кусты, политые кипятком, гораздо больше плодоносят. Однако для того, чтобы достичь желаемого эффекта, следует соблюдать строгие сроки полива смородины.Обливать куст кипятком разрешается только весной, в то время, пока почки еще не набухли.

Не стоит использовать остывшую воду. Но и слишком горячая жидкость способна лишь навредить посадкам.Чтобы подготовить воду для полива, следует закипятить чайник и перелить его содержимое в лейку, после чего отправляться в сад.За это время температура воды снизится до 80 градусов, тогда как ее оптимальное значение для полива смородины колеблется в промежутке от 60 до 80 градусов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA