Светлана Протас способы борьба сорняки Светлана Протас

Чем полить огород, чтобы «выжечь» сорняки и забыть об этой проблеме

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Сорняки доставляют дачникам немало хлопот, но избавиться от них можно.И помочь в этом могут не только покупные гербициды, но и народные средства.Огород можно полить раствором уксуса.

3 стакана кислоты разводят в 10 литрах воды и опрыскивают этим раствором сорняки весной или осенью, когда они только начинают пробиваться из-под земли.Уксус способен уничтожить как сорняки, так и овощные культуры, поэтому стоит быть осторожными и следить, чтобы уксус не попал огородные культуры.Также стоит помнить, что уксус закисляет почву, поэтому после борьбы с сорняками нужно посыпать грядки золой.Можно бороться с сорняками точечно – смешать уксус с лимонным соком и лить строго под корни сорняков или распылять на них.

Этот метод хорош для борьбы с одуванчиками.Поможет уничтожить сорняки и сода. 500 граммов соды растворяют в 2литрах литрах воды и добавляют стружку хозяйственного мыла.

Средство настаивают, а потом опрыскивают этим раствором сорняки. Этот способ нарушает кислотно-щелочной баланс грунта, поэтому потом нужно внести в почву торф или компост.Солевым раствором почву поливать точно не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA