Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

Чем полить перец в июле, чтобы не останавливался в росте до конца лета

Сейчас читают: 116
sadogorod.club

Этим раствором перцы поливают на стадии цветения, чтобы плоды не останавливались в росте до уборки урожая.Но удобрение будет эффективно, если перец подкармливали и до цветения.Опытные дачники в самом начале роста плодов удобряют перцы мочевиной и азотом.А на стадии цветения и образования перцев им нужно как можно больше калия.В 10 литрах воды растворяют ложку калия и ложку суперфосфата.

Раствор хорошенько перемешивают и под каждый куст выливают по ковшу. Поливать нужно под корень.Такую подкормку осуществляют лишь единожды, когда завяжутся завязи.Потом, если растение замедлилось в росте, полив можно повторить, но в сезон суперфосфатом перец не удобряют более 4 раз.Также важно удобрять перец таким раствором после полива, чтобы суперфосфат не сжег корни.На рост хорошо повлияет и другой раствор: в ведре воды растворяют 2 большие ложки калийной соли.

Под каждый куст выливают уже по 2 ковша.Чтобы растения быстро развивались, еженедельно перцы можно подкармливать настоем золы.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA