Светлана Протас Крыжовник урожай удобрение Светлана Протас

Придётся вырывать с корнем: из-за этой ошибки об урожае крыжовника можно забыть

Сейчас читают: 185
sadogorod.club

Если избежать этой оплошности, то крыжовник будет плодоносить все лето и радовать крупными и сочными ягодами.А если допустить эту ошибку, то очень скоро крыжовник перестанет плодоносить и придется вырывать его с корнями. Густая крона куста за лето сильно засоряется сорняками, опавшей листвой и другим мусором.

Многие дачники пренебрегают обрезкой, считая, что пышный куст выглядит красивее и здоровее.На самом деле правильная обрезка крыжовника поможет сохранить плодоносящее растение.Старые, больные, поврежденные, сухие и те ветки, что уже полностью отплодоносили, нужно удалять осенью после уборки урожая.После обрезки почву под кустарником рыхлят, вносят фосфорно-калийное удобрение и мульчируют.

Это подготовит крыжовник к морозам. Такая подготовка к зиме не требует больших усилий, но иммунитет кустарника значительно повысится, что повлияет и на урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA