жизнь знаменитости Нео

Чем покоряют бумажные шедевры современных мастеров в технике оригами, квиллинга и др

Сейчас читают: 363
milayaya.ru

В детстве многие из нас любили поделки из бумаги – материал доступный и легкий в работе, а линейка и ножницы найдутся в любом доме.

Однако некоторые люди проносят это увлечение через всю жизнь и превращают в настоящее искусство. Долгие часы кропотливой работы, фантазия и изобретательность, самоотверженность по-настоящему увлеченного человека – и вот уже из самого простого материала рождается настоящий шедевр..Акира Ёсидзава, разумеется, не изобретал оригами.

Но благодаря ему искусство оригами стало таким, каким мы его знаем. Он родился в Каминокаве в 1911 году, рос в бедной крестьянской семье, а в тринадцать лет оставил школу, чтобы устроиться на работу.

Однако юношей он был любознательным и мечтал о большем, а потому начал посещать вечернюю школу. Поступив на машиностроительный завод на должность чертежника, он уже вскоре получил возможность обучать новичков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA