цветы растение удобрение

Чем подкормить декабрист в начале зимы для пышного цветения: приготовьте кислородную воду

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Как известно, если растение испытывает дефицит кислорода, ни о каком продолжительном и бурном цветении не может идти и речи.Именно поэтому необходимо уделить достаточно внимания рыхлению почвы в вазонах, где растет шлюмбергера.Делать это стоит с особой аккуратностью, чтобы не нанести повреждения корневой системе.Кроме этого, для того, чтобы обеспечить декабрист достаточным количеством кислорода, не помешает внести специальный раствор.

Только так вы сможете насладиться настоящим цветочным каскадом в виде спадающих по краям горшка побегов, усыпанных яркими цветами.Основой для его приготовления станет перекись водорода.Одну столовую ложку 3%-ного аптечного пергидроля стоит влить в емкость, наполненную литром мягкой нехлорированной воды.Получившийся раствор используют для того, чтобы полить растения один раз в неделю.Эту же жидкость разрешается использовать и для проведения внекорневой подкормки – в этом случае опрыскивать декабрист поверх листьев и бутонов из пульверизатора стоит каждые 3-4 дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA