Елена Шимановская овощи урожай удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить морковку, если вы заметили, что плодам далеко до сладких и сахаристых

Сейчас читают: 172
sadogorod.club

Морковь – одна из тех овощных культур, которую можно встретить на любом огороде.Однако многие дачники ошибаются, думая, что уход за растением заключается лишь в посеве и прореживании.В то же время урожай морковки может стать более щедрым, если ее правильно и грамотно подкормить.

Более того, улучшить можно не только количество, но и качество корнеплода.Так, если вы заметили, что плоды недостаточно сладкие и сахаристые, на выручку придет такое средство, как сернокислый марганец.Чтобы сделать морковку вкуснее, разведите 30 граммов вещества в 10 литрах воды и используйте получившийся состав для опрыскивания моркови.Сделать это рекомендуется дважды за сезон – в первой декаде июля и в конце месяца.Если же вы недовольны размерами морковки, для подкормки используйте дрожжи.

В 10 литрах теплой воды размешайте 100 граммов дрожжей и 2 столовые ложки сахара. Чтобы настояться, такому раствору потребуется 2 часа, после чего его следует тщательно перемешать и полить морковные грядки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA