Елена Шимановская овощи растения удобрение Елена Шимановская

Помидоры и перцы завалят урожаем вкусных и крупных плодов: эффективная подкормка пшеном

Сейчас читают: 636
sadogorod.club

Мало кто знает, но обычное пшено представляет собой ценное удобрение, которое может принести пользу выращиваемым на участке культурам благодаря своему природному составу.В нем содержится большое количество азотистых соединений, витамины группы В и целый набор микроэлементов, среди которых калий, магний, фосфор, кальций, цинк и другие.Однако самое главное преимущество пшена по сравнению с другими удобрениями заключается отнюдь не в его составе, а в том, что возможность передозировки такой подкормки исключена.Кроме этого, вы гарантированно не подвергнете корневую систему растений риску ожога, который иногда возникает при использовании органики и минеральных удобрений.Чтобы приготовить питательный раствор, необходимо залить килограмм пшена 5 литрами теплой воды.Важно: не используйте кипяток, так как под воздействием высоких температур некоторые полезные элементы могут разрушиться.

Поставьте емкость с пшеном, залитым водой, в теплое и темное место на 5 суток.Осталось разбавить получившийся концентрат 5 литрами теплой воды и можно приступать к поливу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA