Елена Шимановская картофель удобрение урожайность Елена Шимановская

Чем подкормить картофель после цветения, чтобы улучшить вкус и продлить лежкость: клубни будут с кулак

Сейчас читают: 127
sadogorod.club

В первые две недели после того, как картофель отцветет, необходимо использовать удобрение, которое сотворит чудо на вашем участке.Речь идет о монофосфате калия.

Если у вас по какой-то причине нет возможности его приобрести, заменить препарат поможет другое средство, в составе которого присутствует калий и фосфор, но при этом нет или совсем мало азота.Плюс монокалийфосфата заключается в том, что он хорошо растворяется в воде и быстро усваивается растениями, в том числе картофелем.Сделать подкормку еще более эффективной можно при помощи добавления борной кислоты.Для этого в 10-литровом ведре растворите столовую ложку удобрения и подмешайте к раствору 2 грамма бора.Помните: борная кислота в холодной воде не растворяется, поэтому ее следует развести в горячей жидкости.Получившийся раствор рекомендуется использовать не для поливов, а для проведения внекорневой подкормки.

Благодаря опрыскиванию по листу улучшатся как вкус, так и лежкость картошки – ее кожура станет более плотной, что позволит клубням лучше храниться.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA