овощи капуста удобрение

Что сделать с капустой, чтобы кочаны выросли размером с футбольный мяч: соседи будут выпытывать у вас этот секрет

Сейчас читают: 915
sadogorod.club

После того как рассада капусты хорошо прижилась на новом месте, наступает следующий важный этап – уход за растением в открытом грунте.Именно от полива, подкормки, рыхления и защиты растения от болезней и вредителей зависит, насколько хорошо уродится капуста.В первую очередь, оцените количество насекомых, которые пожелали полакомиться овощем.

В том случае, если их много, капусту следует обработать инсектицидами – «Актарой» или другими похожими по своему действию препаратами.Для профилактики вредителей и в том случае, если их число вас не пугает, можно использовать биопрепараты.

Обрабатывать капусту следует с интервалом в 7-10 дней.Главный секрет, который у каждого огородника свой, – это не что иное, как подкормка, которая отвечает за развитие зеленой массы.Чтобы кочаны выросли большими и крепкими, для каждого сорта капусты следует использовать свое удобрение.

Для ранних сортов соотношение азота, фосфора и калия выражается в пропорции 2:1:1. Среднеспелая капуста нуждается в 2 частях азотной и калийной подкормки и в 1 части фосфорной.Поздние сорта сначала потребляют азот, а после того как начинают завязываться кочаны, им нужно больше фосфора и калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA