помидоры выращивание огород

Полейте томаты и перцы аспирином: результат потрясающий и удивит бывалых огородников

Сейчас читают: 179
sadogorod.club

Огородные культуры нуждаются не только в регулярных подкормках, но и в защите от вредителей, которые порой сводят все старания дачников на нет. Овощеводы вкладывают немало времени и сил в приготовление и внесение подкормок, но деятельность насекомых может перечеркнуть все это.Для профилактики и борьбы с вредителями некоторые дачники используют аспирин.

Его применяют на помидорных, перечных, огуречных, баклажанных грядках. В основе аспирина – салициловая кислота. Компонент помогает растениям справиться с неблагоприятными условиями: жарой, холодом, засухой, затяжными дождями.

Вносят аспириновый раствор либо под корень, либо по листу. Опытные огородники рекомендуют чередовать эти способы. Например, первый раз поливают под корень, а во второй – проводят обработку по листу.

Для приготовления средства требуется 10 л теплой воды, в которой разбавляют 2 таблетки аспирина по 500 мг. На каждое растение выделяют не менее 500 мл раствора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA