Марин Михалап советы сад ягоды Марин Михалап

Чем подкормить красную смородину во время цветения, чтобы соседи завидовали урожаю: полезные хитрости

Сейчас читают: 200
sadogorod.club

Во время цветения многие дачники могут обрадоваться внушительному количеству цветков на красной смородине, считая это предвестником богатого урожая.Однако это типичная ошибка неопытных садоводов.Если прилетит небольшое количество опылителей или же растение будет испытывать дефицит питательных веществ, то о хорошем урожае можно и не мечтать.Для того, чтобы цветки смородины завязались и превратились в ягоды, стоит привлечь пчел или шмелей.

Они, как известно, не могут устоять перед медом.Поэтому смородину следует обработать медовой водичкой.На литр воды (которая предварительно прошла процедуру кипячения) следует брать большую ложку меда.Эту простую подкормку принято использовать в тот момент, когда красная смородина начинает формировать ягоды.

Это весьма важный момент, от которого напрямую будет зависеть качество смородины и ее количество.Опытные садоводы сначала насыщают почву кислородом.

Достаточно просто сделать ее более рыхлой.После на каждое растение используется по стакану золы. Далее по правилам наступает полив.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA