Игорь Зур ошибки уход почва Игорь Зур

Чем подкормить голубику в июле: листья не опадут, и ягода не осыпется

Сейчас читают: 560
sadogorod.club

Стабильный урожай голубики получить без труда можно только в том случае, если на участке кислый грунт.Но случается, что даже принявшееся растение сбрасывает листья и упрямо отказывается плодоносить.

Причин может быть несколько – неправильная посадка или не те удобрения.Важно создать комфортные условия для роста кустарника.

Считая, что голубика растение болотное, многие высаживают ее в низине, из-за чего возникает застой воды, нарушается воздухообмен и куст погибает.Если вам достался экземпляр из питомника с цветами или даже ягодами, то их лучше оборвать, чтобы силы куста шли на формирование корневой системы, а не на вызревание ягод.Удобрения начинают вносить только на второй год роста куста.

Несмотря на то что голубика растет в не самых плодородных почвах, удобрения она, как и все живое, любит. Но сразу же исключите органику и забудьте о навозе и компосте.Первый этап начинается с момента набухания почек и завершается точно 20 июня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA