овощи сад вредители

Чем подкармливать овощи и цветы, если я хочу экоогород

Сейчас читают: 163
sadogorod.club

Основные законы экоземледелия совсем не сложны и давно известны – их придерживались еще наши деды, получавшие большие урожаи благодаря чуткому наблюдению и умелому использованию принципов природной саморегуляции.Какие правила мы можем взять на вооружение, чтобы создать натуральный сад, а на экоогороде вырастить по-настоящему чистый урожай?Для восстановления плодородия почвы, изрядно подпорченной интенсивным использованием и пестицидами, стоит попробовать метод безотвальной обработки, который предполагает отказ от глубокой перекопки.

Вместо этого рекомендуется лишь рыхлить верхний слой земли (не более 5 см) с помощью мотыги или плоскореза. Почему стоит рассмотреть такой способ?

Дело в том, что регулярная перекопка истощает землю, делает ее плотной, сухой и тяжелой. При перемещении верхних слоев почвы вниз, а нижних наверх нарушается микрофлора – аэробные и анаэробные бактерии гибнут, оказавшись в неподходящих для жизни условиях.

Черви, обитающие в земле, теряют способность перерабатывать растительные остатки и прекращают свою полезную деятельность. Все это приводит к прямо противоположному результату, чем тот, которого мы ожидаем.Опрыскивая цветы и овощные посадки от вредителей, мы часто не задумываемся о том, что вместе со злостными "нарушителями порядка" гибнут и полезные букашки, которые могли бы помочь нам в защите и опылении сада.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA