дерево Молодило подкорм

Какие овощи, цветы, плодовые удобрять в июне и как?

Сейчас читают: 456
sadogorod.club

кукурузы и тыквы происходит в середине лета. Таким образом, при выращивании таких культур многие садоводы вносят небольшое количество удобрений в качестве стартового во время посева, а затем проводят подкормки в начале лета, непосредственно перед периодом активного роста листвы.

Сладкая кукуруза нуждается в подкормке, когда растения достигают 20-25 сантиметров в высоту.Белокочанная капуста, цветная капуста, брокколи могут выиграть от полноценной подкормки через три недели после пересадки.Гороху, фасоли, огурцам и дыням подкормки могут принести пользу после начала цветения.Картофелю потребуются дополнительные удобрения в конце июня-начале июля, так как растения уже использовали многие имеющиеся в почве питательные вещества.Перцы, баклажаны и помидоры полезно удобрить после того, как завязываются первые плоды.

Но как только на растении начинает формироваться цветок, ему необходимо удобрение с высоким содержанием фосфора (P), чтобы получить больше плодов.

В это время переключитесь на удобрение с низким содержанием азота, чтобы не стимулировать рост листвы.При выборе удобрения учтите, что азот (N) вообще противопоказан таким овощам, как сладкий картофель (батат), арбузы, морковь, свекла, репа, пастернак и салат.Фосфор (P) необходим для здорового роста корней и побегов.Калий (К) необходим для цветения, плодоношения и повышения общей устойчивости растений.Важно помнить, что перед внесением жидкого удобрения нужно тщательно полить растения простой водой, чтобы не обжечь корни, если почва сухая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA