Молодило пионы

Как подкармливать пионы перед цветением и течение всего сезона?

Сейчас читают: 855
sadogorod.club

пересадить пионы, поделить корневища, чтобы омолодить цветник или заложить новую клумбу. А сегодня мы поговорим о том, как подкармливать пионы в преддверии самого главного события для любого цветовода – цветения, а также в течение всего сезона.

Разберёмся, какие и когда вносить удобрения, чтобы наши цветы максимально пышно и продолжительно цвели и нормально развивались.Конечно, питание пионов может несколько отличаться, в зависимости от размера кустов, особенностей каждого сорта, типа почв и погодных условий.

Но, в среднем, основных подкормок пионам в течение сезона понадобится четыре:На бедных, водопроницаемых почвах, например, лёгких супесях, питательные вещества быстро вымываются при поливах и после осадков, поэтому пионы можно подкармливать и дополнительно, чередуя внесение удобрений под корень и по листу.Как только ранней весной появятся первые красноватые побеги и достигнут высоты 8-10 см, пионам будет нужен азот, чтобы набрать полноценную зелёную массу.

Для подкормок можно использовать как простые азотные удобрения, так и комплексные весенние, в которые этот элемент входит в больших объёмах:При внесении концентрированных удобрений под корень необходимо следить, чтобы почва была влажной, иначе они обожгут корневую систему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA