Ольга Котова выращивание ягоды малина Ольга Котова

Чем малину подкармливать, чтобы была сладкой, крупной и плотной: есть секрет

Сейчас читают: 338
sadogorod.club

От выбора подкормки и сроков внесения зависит качество урожая. При этом начинать проводить процедуру лучше заранее.Осенью нужно внести суперфосфат под заделку, сульфат калия.В начале вегетации нужна мочевина и аммиачная селитра.

В этот период важно соблюдать пропорции внесения азота и калия, чтобы они были равны. Огородники говорят, что можно мульчировать прикорневую зону перегноем, навозом.

Но сделать это можно только тогда, когда растение окрепнет.Во время отрастания побегов провести обработку по листу. Нужно брать в равных частях калий, кальций и фосфор.Как только малина зацветет, то ей нужны азот, калий, бор, магний, кальций.

Доля первого вещества при этом должна быть не менее 15 процентов.Дефицит этих веществ грозит небольшим количеством завязи.Как только начнут образовываться плоды, то следует к минимуму свести азотные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA