уборка сантехника Известковый налет мытье сантехники удалить известковый налет 29 Января 2024

Чем отмыть кран от известкового налета: народное средство для умопомрачительного блеска

Сейчас читают: 891
belnovosti.by

Как известно, налет на сантехнике возникает из-за высокой жесткости воды, которая, в свою очередь, обусловлена концентрацией в ней минеральных солей. Обычно в водопроводной воде преобладают соли кальция и магния.

Соединяясь с мыльной пеной, они образуют на поверхностях белые пятна и полосы. Если же в воде содержится большое количество солей железа, то появляется желтый осадок.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 29.01.2024 07:33 Проверено редакцией Справиться с подобными загрязнениями под силу не только специальным средствам, но и самому обычному уксусу.

Для этого вам предстоит приготовить водный раствор, смешав кислоту с водой в одинаковых количествах. Раствор наносится с помощью распылителя или губки, оставляется на 30-60 минут (зависит от степени загрязнения), затем поверхности протираются губкой и промываются водой.

Также используются уксусные компрессы, которые применяются на поверхностях со старым налетом или на труднодоступных местах. Для этого ткань смачивают горячим уксусным раствором и плотно оборачивают вокруг смесителя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA