заморозка экономия средство для мытья посуды бытовые хитрости Губка для мытья посуды

Зачем хранить средство для мытья посуды в морозильнике: необычный способ экономии геля – хозяйкам на заметку

Сейчас читают: 706
lifehelper.one

Некоторые хитрые хозяйки хранят часть геля для мытья посуды в холодильнике. Они поступают следующим образом: наливают средство в формочки для льда и отправляют приспособление в морозильную камеру. Как только гель затвердевает, хозяйки извлекают одну из получившихся «ледышек» и кладут её внутрь губки для мытья посуды.Автор: Курчев АнтонРубрика: Полезные советыОпубликовано: 24.01.2024 03:30 Проверено редакцией Разумеется, перед этим на боковой части изделия делается надрез: чтобы появился «кармашек», в который можно положить кубик замороженного средства.Для чего это делается?

Если внутри кухонной губки есть немного замороженного средства, то отпадает необходимость в выдавливании геля на изделие.Достаточно просто смочить губку тёплой водой и начать мыть тарелки, чашки, сковородки, кастрюли, столовые приборы и другие приспособления.При таком варианте мытья расход геля становится минимальным.

Кроме того, не нужно тратить время на выдавливание средства. Таким образом, процесс мытья посуды становится гораздо более быстрым, простым и удобным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA