лук овощи огород

Чем отличается белый лук от репчатого: какая польза и вред

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Белый лук считается одним из самых распространенных среди садоводов. Это в первую очередь вызвано тем, что белый лук можно добавлять в салаты. К характерным особенностям белого лука относят наличие приятного аромата.Специалисты утверждают, что существует более 300 разновидностей лука.

Садоводы обычно выращивают около 7 видов. Белый вид лука пользуется популярностью, так как в нем содержится много витаминов.

Это овощная культура, которую можно встретить практически на каждом дачном участке.К основным полезным свойствам относят следующие моменты:Еще к одной характерной особенности относят наличие высокой кислотности.

Длительное употребление белого лука может привести к появлению гастрита. К важному недостатку относят наличие неприятного запаха, который может сохраняться длительный период.Состав белого лука практически не имеет отличий от репчатого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA