советы осень обработка

Чем осенью обработать теплицу: проводим дезинфекцию правильно

Сейчас читают: 969
sadogorod.club

Осенняя обработка теплицы в первую очередь направлена на сохранение плодородия почвы.При этом необходимо обработать почву от болезней и вредителей, которые в будущем могут навредить посадкам.Наличие благоприятного климата способствует росту не только овощей, но и патогенной микрофлоры.

В такой среде себя хорошо чувствуют различные инфекции и споры грибов.Если они еще не успели себя проявить, то в следующем сезоне они обязательно нанесут большой урон посадкам.

Огородники, которым уже приходилось бороться с болезнями знают, что обработку нужно проводить каждый год.Также не нужно забывать про вредителей, которые хорошо зимуют в теплице.

К самым распространенным вредителям относят:• паутинный клещ;• бахчевая тля;• табачный трипс.Избавиться от этих насекомых намного проще в пустой теплице, так как можно воспользоваться химическими средствами.Перед тем, как приступить к обеззараживанию конструкции необходимо к этому подготовиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA