люди жизнь привычки

Чем опасны химикаты, которые содержатся в одежде

Сейчас читают: 839
vogue.ru

какой урон наносит индустрия моды окружающей среде — достаточно привести в пример микропластик, который попадает в воду при каждой стирке вещей из ненатуральных тканей, или тонны одежды, заканчивающей свою жизнь на свалках.

А что насчет вредных химикатов, используемых при ее производстве?Модель и защитник природы Уилсон Ориема решил ответить на этот вопрос с помощью своего нового онлайн-проекта How Toxic Are My Clothes?, цель которого — пролить свет на малоизвестные факты. «Химикаты стали обычным делом для индустрии моды, — говорит Ориема. — Никто не задумывается о том, какие последствия может иметь наша привычка носить одежду, напичканную ими». «Химикаты добавляют в волокна ткани с самыми разными целями, например, чтобы смягчить материал, сделать его менее мнущимся или чтобы он не садился после стирки, — объясняет доктор Линда Грир, старший международный научный сотрудник Института общественных и экологических дел. — На то, чтобы прекратить использование наиболее токсичных химикатов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA