люди жизнь

Опасные болезни, которые «написаны» в глазах

Сейчас читают: 478
news.yellmed.ru

По глазам можно вычислить несколько видов рака. Так, изменение поля зрения может указывать на злокачественное образование в головном мозге, кровотечения в сетчатке – на рак крови.

Изменившаяся радужная оболочка может свидетельствовать о меланоме – этот недуг часто поражает не только кожные покровы, но и глаза.

Поэтому ежегодно проходите профосмотр у офтальмолога – это поможет выявить развивающуюся онкологию на ранних этапах.Один из первых признаков сахарного диабета – кровотечения в сетчатке глаза.

Зачастую они возникают задолго до основных симптомов болезни – хронической жажды, упадка сил, повышенной утомляемости. Если своевременно обратить на них внимание, есть возможность остановить болезнь на ранних стадиях, скорректировав образ жизни и питание.В ходе многочисленных исследований была доказана взаимосвязь между сужением мелких сосудиков в сетчатке глаз и проблемами с сердцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA