люди жизнь жертва

Чем опасна позиция жертвы: это стоит знать каждой женщине

Сейчас читают: 532
inmoment.ru

Психолог Елена ДрумаМногим людям бывает очень выгодно занимать позицию жертвы. Так можно получить сочувствие, понимание, поддержку, не брать на себя ответственность за свои решения и пользоваться всеми “благами” несчастного человека.Но, в то же время, такая позиция имеет и ряд существенных недостатков: невозможность проявить себя, жить так, как хотите именно вы, ограниченность в свободе выбора и принятии решений.И если вы понимаете, что в какой-либо сфере (работа, отношения), а может, в нескольких одновременно, занимаете позицию жертвы и хотите с этим покончить, наша статья специально для вас.Сначала, определимся с тем, что же такое позиция жертва.

Очень наглядно ее суть отражает следующий анекдот-метафора.За что я так люблю своего робота-пылесоса: делюсь собственным опытомБольшие серые птицы собирались улететь на юг.

Тут к ним подходит маленькая серая птичка и говорит: - Ага, большие серые птицы, вот вы улетите на юг, перезимуете там, вернетесь и будете жить дальше, а я останусь тут и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA