Евгений Комаровский жизнь родители знаменитости Евгений Комаровский

Доктор Комаровский назвал 10 главных правил безопасности, которые должен знать каждый ребенок

Сейчас читают: 771
milayaya.ru

Научить ребенка соблюдать главные правила безопасности бывает непросто. Но доктор Комаровский уверяет, что обязательно нужно это сделать, ведь такие меры предосторожности могут не только обезопасить ребенка или помочь ему в стрессовой ситуации, но и спасти жизнь.

Доктор Комаровский Конечно, любой родитель хотел бы всегда быть рядом со своим ребенком. Но в реальной жизни это попросту невозможно.

Школа, детский сад или секции — в этих местах ребенок будет общаться с другими людьми без присутствия родителей, поэтому очень важно обучить его основным правилам безопасности, чтобы он не растерялся в чрезвычайной ситуации, уверен Евгений Комаровский. «Важно, чтобы вы научили своего ребенка этим правилам детской безопасности, как только он сможет их понять.

Некоторым вещам вы можете обучить своего ребенка уже в трехлетнем возрасте. Но убедитесь, что вы разговариваете с ребенком на одном языке, что он вас понимает и может повторить все», — пишет знаменитый педиатр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA