Елена Шимановская способы почва обработка Елена Шимановская

Как обработать землю для рассады: самый простой метод

Сейчас читают: 209
sadogorod.club

Как известно всем, кто хоть раз занимался посевом семян для рассады, подобная процедура требует проведения предварительной подготовки.При этом обработать необходимо не только посевной материал, но и грунт.Для того, чтобы подготовить почву, существует далеко не один способ.К примеру, одни дачники помещают землю в духовой шкаф, чтобы ее прокалить.

Другие проливают ее кипятком или же используют для этих целей раствор марганцовки.Однако есть еще один, не такой распространенный, но гораздо более удобный и полезный для почвы метод.Обработать грунт для рассады можно, пролив его препаратом под названием «Байкал», или другим аналогичным ему средством.После этого землю помещают в пакет, завязывают мешок и ставят его в темное и теплое место, где почва должна провести несколько недель.Такого же результата можно достичь с использованием препарата «Фитоспорин» в виде порошка.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA