советы огурцы урожай

Чем обработать огурцы от болезней, чтобы плодоношение продлилось до поздней осени

Сейчас читают: 759
sadogorod.club

Во время плодоношения огурцов важно защитить растения от вредителей и болезней для того, чтобы продлить период получения нового урожая.Опытные дачники не забывают об этих агротехнических мероприятиях, поэтому собирают урожай до поздней осени. От ряда распространенных огуречных заболеваний огородники используют раствор на основе молока и йода.

Для его приготовления в 1 л молока разводят 30 капель йода и добавляют 20 г натертого на мелкой терке хозяйственного мыла. Полученным средством опрыскивают растения в течение всего вегетационного периода с интервалом 10 дней.

Не менее эффективным средством является куркума. Раствор готовят следующим образом: в 200 мл водки размешивают 10 г порошка куркумы и щепотку черного молотого перца.

Средство оставляют настаиваться на сутки. После этого 2 ст. л. этого настоя добавляют к 5 л воды и обрабатывают посадки данным составом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA