чеснок Молодило вредители

Почему желтеет чеснок весной (в мае, июне) на грядке: что делать, чем обработать

Сейчас читают: 353
sadogorod.club

СодержимоеЧеснок желтеет весной по многим причинам. Чтобы разобраться с проблемой, нужно оценить условия на участке и качество ухода за культурой.Кончики листьев чеснока желтеют весной из-за неблагоприятных погодных условий, на фоне нарушений агротехники или из-за воздействия грибков.

Можно выделить несколько основных причин проблемы.Если чеснок весной желтеет, причина может заключаться в негативном воздействии температурных перепадов.

Молодая рассада плохо переносит похолодания, при ночных заморозках листья повреждаются.Особенно часто пластины желтеют при выращивании культуры в открытом грунте в средней полосе и на Урале.

Чтобы защитить чеснок, рекомендуется в первое время держать всходы под пленкой. Слегка пострадавшие растения можно обработать препаратами Циркон и Эпин — они поспособствуют восстановлению культуры.Если листья чеснока пожелтели весной в теплице или в грунте, это может быть вызвано нарушением режима полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA