сад деревья черви

Чем обработать сливу от червей, чтобы сохранить урожай: многие даже не догадываются

Сейчас читают: 830
sadogorod.club

Хорошее цветение сливы – это еще половина успеха, ведь впереди еще период созревания плодов, который может омрачиться появлением червей. Если проблему не решить в кратчайшие сроки, то можно запросто остаться без урожая – все вкусные плоды достанутся червям. Если паразиты завелись, значит нужно применить средство для борьбы с ними.

Опытные дачники имеют в своем арсенале несколько средств для борьбы с червями. Для приготовления средства требуются 0,5 кг сырой горькой травы, который заливают 5 л горячей воды.

Доводят до кипения и кипятят на протяжении 30 минут, затем настаивают состав под крышкой 24 часа. Отвар процеживают, разводят в воде в соотношении 1:1 и добавляют 100 мл жидкого хозяйственного мыла.

Готовым раствором опрыскивают деревья. Десятилитровое ведро на 1/3 заполняют измельченной травой чистотела. Молодые растения используют с промытыми корнями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA