советы огород урожай

Чем нужно обработать смородину в ноябре для того, чтобы летом собрать богатый урожай ягод: простая хитрость

Сейчас читают: 131
sadogorod.club

Опытные дачники никогда не забывают про важность осенней обработки ягодных кустарников, однако все процедуры, как правило, проводятся в начале осени.Не все знают о том, что в ноябре важно провести простую процедуру для того, чтобы урожай следующего года порадовал вас своим качеством.Как оказалось, необходимо подготовить доступное и бюджетное средство.

Для этого нужно соединить килограмм табачной пыли с 250 граммами древесной золы.Постарайтесь смешать компоненты так, чтобы добиться однородности.После осадков рекомендуется "щедро" обработать всю смородину целиком, не забывая не только про прикорневую зону, но и про ветки.Благодаря такой подкормке смородина получает эффективную защиту против многих вредителей, заболеваний.Также данное средство выполняет роль неплохой финальной подкормки перед непосредственной зимовкой.

Однако стоит помнить о том, что обработка наиболее действенна после осадков.Если стоит ясная погода в ноябре, то смородину лучше предварительно опрыскать водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA