дача посадка растения

Одно действие — и урожай гороха будет удвоен: простая хитрость

Сейчас читают: 872
sadogorod.club

Выращивание гороха на загородном участке - довольно сложное дело.Чтобы получить обильный урожай, нужно соблюдать много правил.

Это и определённое время посадки, и внесение удобрений, и своевременный полив.Впрочем, даже выполнение всех этих действий отнюдь не гарантирует того, что урожайность культуры будет высокой.Важен ещё один «штрих».

Речь идёт о выборе подходящего «соседа» для бобового.Бывалыми огородниками была выявлена такая закономерность: урожайность гороха заметно увеличивается, если на протяжении всего огородного сезона рядом с растением располагался один популярный сидерат.Опытные дачники уверяют: гарантией обилия и высокого качества урожая гороха является расположение культуры рядом с горчицей.Таким образом, возле бобового желательно посадить вышеназванное «зелёное удобрение».Если вы воспользуетесь этим дачным лайфхаком, то проблем с урожайностью гороха, скорее всего, не возникнет: показатель может оказаться в 2 раза больше стандартного.Впрочем, посадка горчицы рядом с горохом даст положительные результаты только при условии того, что дачник будет соблюдать другие правила ухода за бобовым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA