смородина урожай удобрение

Чем опытные садоводы подкармливают смородину осенью, чтобы в следующем сезоне собирать баснословный урожай ягод

Сейчас читают: 190
sadogorod.club

Если вы задались целью увеличить урожай смородины в следующем году, необходимо действовать в строго отведенные для этого сроки.Садоводы с впечатляющим опытом советуют приступать к внесению удобрений сразу после того, как все ягоды будут сорваны.До конца сентября с азотными подкормками должно быть покончено, в противном случае вы подвергнете растение риску вымерзания стеблей.С приближением конца октября наступает время для перегноя и навоза.

Разделить все имеющееся удобрение на 2 части, одну из которых закопайте на глубину в 20 см, а вторую – ближе к поверхности почвы.Главное, что стоит помнить дачникам, взявшимся удобрять смородиновые кусты с наступлением осени – так это то, что подкормка осуществляется корневым методом, а землю предварительно следует хорошенько полить.Оптимальным решением станет внесение органики – в частности куриного помета, который станет защитой для почвы от множества заболеваний, сорняков и плесени.Как мы уже говорили ранее, неплохим вариантом является навоз.

Он насытит землю магнезией, известью, серой и кремнием, а также будет согревать подземную часть растения даже тогда, когда на землю опустятся морозы.Кроме этого, не стоит преуменьшать значение компоста – среди его преимуществ такие, как улучшение структуры почвы, восполнение нехватки микроэлементов и других веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA