манипуляция Нео

Чем и как промыть глаза котенку

Сейчас читают: 292
milayaya.ru

Маленькие котята — совершенно беспомощные существа. Ответственность за их здоровье лежит на нас, их хозяевах. Как помочь малышу, если у него воспалились глазки?Если у котенка воспалились глаза, то необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом.

После осмотра он сможет назвать точную причину воспаления.В основном виновниками недуга могут стать следующие факторы:Узнав точную причину воспаления, можно начинать предписанное врачом лечение.

В качестве санитарной процедуры ветеринар назначит промывание глаз котенку для уничтожения болезнетворной микрофлоры и устранения дискомфорта.Для промывания можно использовать несколько вариантов: теплая вода, раствор борной кислоты, физраствор, крепко заваренный чай.

Эти жидкости применяются в случае неинфекционного воспаления глаз у котенка.Борную кислоту или физраствор необходимо купить в аптеке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA