Австрия люди Нео Австрия

Как сохранить здоровье глаз в сухом и холодном воздухе

Сейчас читают: 731
news.yellmed.ru

В холодное время года глаза страдают от ветра, низких температур, сухого воздуха в отапливаемых помещениях. Все это приводит к сухости глаз, ощущению дискомфорта и избыточному слезотечению.

Особенно часто сталкиваются с этим явлением люди, использующие контактные линзы.Не новость, что сухой воздух в хорошо отапливаемых помещениях вреден для глаз.

Он вызывает быстрое высыхание естественной слёзной плёнки, выполняющей защитную функцию, участвующие в доставке кислорода к тканям глаза и обмене веществ.

Эта плёнка является также смазывающей основой для век, барьером между оболочками глаза и внешней средой.«Сухость слизистой оболочки глаза может приводить к неприятным последствиям - как к жжению и зуду, так и усиленному слёзотечению» - говорит Антон Коллер, представитель Федеральной гильдии врачей-офтальмологов Австрии.Поэтому особенно важно в холодное время года обратить внимание на климат в помещениях и обеспечить надлежащую влажность (примерно от 50% до 60%).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA