Россия Свердловская обл. Алапаевск сад Семена Россия Россия Свердловская обл. Алапаевск

Чем хорош уральский мёд и как его выбрать?

Сейчас читают: 512
sadogorod.club

Зимой в период простудных заболеваний растёт спрос на мёд, он появляется на столе во многих семьях: им лечатся, употребляют в профилактических целях.

Но вот не всегда качество мёда нас устраивает. Есть ли на Урале качественный мёд и как его выбрать? Вообще, мёд, собранный в Свердловской области в одной из самых северных пчеловодческих территорий страны, как никакой другой обладает массой полезных качеств. - У нас очень короткое лето, в отличие от других регионов, где развито пчеловодство, нашей пчеле приходится готовиться к длительной зимовке и очень много потрудиться, чтобы собрать нектар.

Мёд в результате этого вбирает в себя максимум полезных веществ с разных растений, – говорит руководитель Свердловского регионального отделения Российского национального союза пчеловодов Валентин Суставов. В Свердловской области очень мало липы, немного посевов гречихи, рапса – традиционных медоносов.

Уральский мёд за редким исключением взят на цветочно-луговом разнотравье, но в этом его большой плюс, считают местные пасечники. – Наши меда – это многоцветье, большое разнотравье, мы насчитываем с десяток и более дикорастущих растений, которые дают нектар для наших пчёл.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA