Одри Хепберн Коко Шанель Париж Givenchy Одри Хепберн Коко Шанель Париж

Человек-легенда: Юбер де Живанши

Сейчас читают: 197
elle.ru

Профессиональную деятельность Юбер де Живанши (Hubert de Givenchy) начинал с работы ассистентом вместе с тогда еще никому неизвестным Кристианом Диором (Christian Dior) у именитых парижских модельеров: Жака Фата (Jacques Fath), Роберта Пиге (Robert Piguet) и Эльзы Скиапарелли (Elsa Schiaparelli).В феврале 1952 года 25-летний Юбер открыл Дом Givenchy, став самым юным дизайнером в истории высокой моды.

В следующем сезоне в свет вышла первая коллекция кутюрье. Предметы шились из недорогих тканей по причине нехватки финансовых средств, но благодаря участию в показе модели Беттини Грациани и тонкому сочетанию легкости и очарования образов, молодой автор получил признание сначала в Париже, а потом и во всем мире.В 1954 году Живанши встретил музу всей жизни — Одри Хепберн.

Для фильма «Сабрина» актриса создавала образ в духе истинного французского шика при помощи нарядов Givenchy. После выхода киноленты на Модный дом обрушился вал клиентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA