Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Куда девать сорняки, ботву и ветки, если компост давно переполнен: способ избавиться от растительного мусора на участке

Сейчас читают: 238
sadogorod.club

Огородники ежегодно сталкиваются с проблемой: как избавиться от лишней растительности на участке осенью?Не у всех есть возможность вывезти многочисленные сорняки, другой растительный мусор подальше от участка.

Узнайте, как в этом случае поступают огородники со стажем.Жечь и разводить костры на участке небезопасно, поэтом ботву корнеплодов, огуречные и кабачковые плети, ветки и траву можно «пристроить» прямо на участке.

Вот куда девать, траву, гнилые яблоки, перезревшие овощи.Есть несколько способов, благодаря которым получится избавиться от всего ненужного и лишнего на участке.Если на участке есть компостная яма, то сорняки, сено, ботву без признаков грибковых инфекций можно сразу отправлять в компост.Если компост уже переполнен, то все то, что было вырвано с грядки, можно на ней же и оставить.

До весны все успеет превратиться в питательную и рыхлую почву.Травой заполняйте неровные участки на огороде, заболоченные места, высокие грядки.Лишний или непереработанный урожай фруктов и овощей можно закопать прямо на грядках и присыпать слоем почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA