вредные вещества нюансы косметическое средство

Чего не должно быть в косметике?

Сейчас читают: 439
shkolazhizni.ru

вредных веществах, которые могут быть в составе косметических средств, идет речь? При покупке косметического средства необходимо учесть следующие нюансы: 1.

Покупая тушь, обращают внимание на то, чтобы на ее упаковке было указано «Fiber Free» (без синтетических волокон). Многие производители этого бьюти-продукта добавляют в его состав специальные волокна, благодаря которым реснички удлиняются и становятся более толстыми, за счет чего создается дополнительный объем.

Однако эти волокна ослабляют ресницы, могут вызывать их выпадение. А при попадании на слизистую глаза — вызывают раздражительную реакцию в виде покраснения, жжения, что может привести к ухудшению зрения.

2. Выбирая тональный крем, отдать предпочтение стоит тому продукту, где на упаковке значится «Oil Free». В противном случае имеется риск повысить жирность кожи и связанные с этим проблемы в виде высыпаний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA