Омск Омская обл. люди жизнь родители Омск Омская обл.

Центру помощи детям «Радуга» — 25 лет!

Сейчас читают: 653
7days.ru

6 марта 2022 года благотворительный центр помощи детям «Радуга» отмечает 25-летие. За эти годы организация помогла более 20 тысяч маленьких и юных омичей.

Вся деятельность благотворительной организации ведется исключительно на средства грантов и пожертвования неравнодушных людей.Благотворительный центр «Радуга» с 1997 г.

осуществляет социально значимые программы и проекты на территории Омска и Омской области, помогает в оплате дорогостоящего лечения в случаях невозможности получения бесплатных медицинских услуг или их недостаточной эффективности, приобретает подопечным медицинское оборудование, расходные материалы и технические средства реабилитации, подбирает варианты лечения, в том числе в зарубежных клиниках и в решении социальных и юридических вопросов.Благотворительный центр «Радуга» оказывает адресную помощь, направленную на сбор средств для лечения тяжелобольных детей, а также приобретение технических средств реабилитации (коляски, ходунки, вертикализаторы и другие специальные приспособления).Благотворительный центр «Радуга» в апреле 2019 года открыл в деревне Подгородка в Омской области хоспис для тяжелобольных детей — «Дом радужного детства».

Хоспис «Дом радужного детства» — первый хоспис европейского типа за Уралом, предназначенный для неизлечимо больных детей и их родителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA