Светлана Протас цветение растения хозяйка Светлана Протас

Как с помощью булавки заставить герань зацвести красивой шапкой

Сейчас читают: 239
sadogorod.club

Герань можно отнести к лидерам по популярности среди комнатных растений.Обильное и красивое цветение очень нравится хозяйкам.Правда, заставить герань цвести не так-то просто.

Очень редко, когда цветы герани распускаются как шар, чаще можно наблюдать довольно скудное и непышное цветение.Растение может быть здоровым, освещение, температура в норме, а цветок при этом не цветет.

В таком случае нужно прибегнуть к иглоукалыванию.С помощью булавки можно заставить герань цвести в любое время года.Никакие подкормки и удобрения такого эффекта не дают.Способ прост: нужно проткнуть стебель в 2-3 местах продезинфицированной в спирте булавкой.

Если стволов много, протыкаем каждый, но общее количество уколов на один куст герани не должно превышать 10.Хитрость в том, что укол вызовет у растения стресс и оно тут же начнет производить «потомство», а точнее выдавать цветоносы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA