Латвия Клубника сад Латвия

На волне популярности. Клубника фриго: что это за рассада и как ее правильно выбрать

Сейчас читают: 488
sadogorod.club

В последние годы в Латвии значительно возрос интерес как к саженцам клубники фриго, так и к возможностям выращивания клубники в закрытых помещениях.

В то же время производители пока не понимают, какими должны быть критерии качества для этих растений, рассказывает агроном Augusta zemenes Гунтарс Дзерве.Последние годы показали, что полагаться на удачное для выращивания фруктов и овощей лето в Латвии слишком рискованно.

Например, в прошлом году значительная часть урожая погибла из-за сильной жары – ягоды быстро созревали, а собирать их было некому."Непредсказуемые климатические условия, растущая тенденция выращивать зелень, ягоды и овощи самостоятельно, даже на балконе, а также возможность есть клубнику в первый год после посадки привели к растущему интересу к клубнике фриго.

Вполне логично, что и предложение такого рода клубники тоже растет", — говорит агроном и продолжает, что главным условием качества фриго-растений является их правильное хранение, а урожайность зависит от категории приобретаемого растения и правильного выращивания.Само словосочетание "клубника фриго" больше похоже на название сорта и это приводит к путанице в умах начинающих садоводов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA