Александр Дюма жизнь Интересно Нео Александр Дюма

«Как казаки...» такими популярными стали? Юмор мультфильма на грани приличия

Сейчас читают: 281
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДинамо. 1975. Вообще Владимир Дахно, сначала хотел быть военным, потом учился на медика, затем получил образование архитектора.

Но в итоге всю свою жизнь занимался мультипликацией. И спасибо за это инженеру по образованию и художнику по призванию Давиду Черкасскому, который не уставал повторять своим факультетским друзьям: "Профессий много, но прекрасней всех - кино". ×На самом деле он не так говорил.

Он говорил: "Я просто знал, что они прекрасные художники. И строительство - это не их".Когда Дахно, будучи взрослым, перечитал "Трёх Мушкетёров" Александра Дюма, то он оставил на полях книги небольшие рисунки.

Это была длинная палочка и два кружочка. Большой и поменьше. Теперь вы знаете какими были первые наброски главных героев мультфильма "Про казаков". (Ну, а может ему просто кто-то был должен 100 рублей).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA