король Филипп Испания Саудовская Аравия кризис король Филипп Испания Саудовская Аравия

Бывший король Испании вынужден навсегда покинуть свою страну

Сейчас читают: 715
7days.ru

Как стало известно, Хуан Карлос, правивший Испанией на протяжении 40 лет, принял решение уехать из страны. Причем эта эмиграция фактически стала отнюдь не добровольной.

Хуану Карлосу пришлось уехать, чтобы спасти остатки престижа испанской монархии. Он написал открытое письмо своему сыну, в котором объяснил свое решение.

Хуан Карлос заявил, что сделал это ради спокойствия в стране и обеспечения достойного правления своего сына, ныне царствующего короля Филиппа.Хуан Карлос оказался вынужден уехать из-за всё разгорающегося скандала вокруг прошлых незаконных сделок, в которых он оказался замешан.

Против него были выдвинуты серьезные обвинения: Хуану Карлосу инкриминировали коррупционные действия. Как считают представители Высшего суда Испании, бывший король получил колоссальную взятку от испанской компании, которой помог незаконно получить подряд на строительство скоростной железной дороги в Саудовской Аравии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA